Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

11 января 2016 года В Калуге сотрудниками ППС задержан мужчина, управляющий автомобилем в состоянии опьянения

Сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Калуге при патрулировании на улице Луначарского был обнаружен припаркованный автомобиль с открытой водительской дверью, в салоне которого находился мужчина с признаками алкогольного опьянения. На просьбу полицейских предъявить документы, водитель резко захлопнул дверь и попытался начать движение своего транспортного средства, однако был тут же задержан.

Прибывшим на место происшествия нарядом ДПС было установлено, что задержанный водитель иномарки - 37-летний местный житель ранее уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и был лишен водительских прав в апреле 2015 года.

По факту повторного нарушения ПДД в связи управлением автомобилем в состоянии опьянения в отношении калужанина отделом дознания УМВД России по г. Калуге было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ («Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию»). Согласно действующему законодательству теперь ему грозит до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге.

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 12:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости