Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

11 января 2016 года Новгородская полиция обеспечила охрану общественного порядка в период новогодних праздников

Сотрудники органов внутренних дел успешно обеспечили правопорядок, антитеррористическую и в целом – общественную безопасность в период новогодних праздников с 31 декабря 2015 года по 10 января 2016 года.

На этот период была существенно увеличена плотность полицейских нарядов, а также предусмотрено круглосуточное дежурство руководящего состава органов внутренних дел, работа на местах происшествий усиленных следственно-оперативных групп, групп немедленного реагирования и в целом – дежурных нарядов.

Каких либо чрезвычайных происшествий или резонансных преступлений, выходящих за рамки обычной обстановки с преступностью, допущено не было.

Непосредственно в новогоднюю ночь для этой цели с учетом системы единой дислокации полицейских подразделений и дежурства усиленных следственно-оперативных групп было задействовано более 470 сотрудников органов внутренних дел. Кроме того, к охране общественного порядка привлекались народные дружинники и представители частных охранных организаций.

Всего в период с 1 по 10 января 2016 года на территории Новгородской области зарегистрировано свыше 2700 сообщений от граждан о происшествиях и преступлениях. Из них в сводке регионального Управления МВД области зарегистрировано 36 преступлений, 22 из которых удалось раскрыть в дежурные сутки, по горячим следам.

Если говорить о структуре совершенных преступлений, то к числу особо тяжких можно отнести три убийства, которые были раскрыты сотрудниками полиции «по горячим следам».

Одно из них совершено в посёлке Парфино. 31 декабря в подвальном помещении было обнаружено тело местного жителя 1999 года рождения с признаками насильственной смерти. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции и следователей Следственного комитета. В результате проведения оперативно-разыскных и следственных мероприятий по подозрению в совершении этого преступления задержан 23-летний ранее судимый житель посёлка Парфино.

Наиболее часто встречающимся видом преступлений в эти новогодние праздники стали кражи. Их зарегистрировано 19, 11 раскрыты сотрудниками полиции «по горячим следам».

Также в сводках полиции зафиксировано пять грабежей и четыре факта причинения тяжкого вреда здоровью. Все эти преступления также раскрыты полицейскими.

Так, ночью 6 января 2016 года в полицию поступило заявление от новгородца, который сообщил, что в подъезде одного из домов по улице Ломоносова неизвестные открыто похитили у него мобильный телефон, деньги и носимые вещи. Общий ущерб от противоправных действий злоумышленников составил более 14 тысяч рублей.

В ходе комплекса мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали троих ранее судимых жителей областного центра, подозреваемых в этом преступлении. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. УК РФ «Грабеж».

Кроме того, совершено два угона транспортных средств. Один из них зарегистрирован в Валдае в ночь на 7 января. Объектом посягательства злоумышленника стал автомобиль Шевроле-Нива. Вскоре после угона со следами ДТП машина была обнаружена сотрудниками ГИБДД в районном центре. По подозрению в преступлении оперативниками задержан 16-летний местный житель, учащийся техникума.

Во втором случае, 1 января, в городе Боровичи неизвестный неправомерно завладел автомобилем ВАЗ 2108. Эту машину полицейские обнаружили на территории соседнего Любытинского района. Как установили сотрудники уголовного розыска, к угону причастен 25-летний ранее уже судимый местный житель.

По обоим фактам возбуждены и расследуются уголовные дела.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 13:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости