Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

11 января 2016 года Правоохранительными органами задержан подозреваемый в двойном убийстве, а также покушении на убийство несовершеннолетней в городе Уварово

Утром 10 января в городе Уварово сотрудниками правоохранительных органов в частном доме были обнаружены тела хозяйки дома, 66-летней женщины, и ее 24-летней дочери с телесными повреждениями в области головы. Также в доме в бессознательном состоянии была найдена 12-летняя девочка. По данному факту следственным комитетом РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных ст. 105 УК РФ «Убийство».

Благодаря совместным грамотно спланированным следственным действиям и проведенным оперативным мероприятиям сотрудникам полиции и Следственного комитета в кратчайшие сроки удалось установить причастность к совершению данных преступлений 29-летнего местного жителя.

По версии следствия, преступление произошло поздно вечером 9 января. Подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел домой к 66-летней потерпевшей, к которой испытывал личные неприязненные отношения. После того, как хозяйка открыла дверь, он сразу стал наносить ей удары топором в область головы. Удары топором были также нанесены находившимся в доме дочери и внучке пенсионерки. После совершения тяжкого преступления подозреваемый скрылся с места преступления.

В настоящее время он задержан, проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, устанавливается мотив убийства. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении фигуранта уголовного дела.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 14:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости