Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

11 января 2016 года В Калужской области малоярославецкие полицейские по горячим следам раскрыли угон автомобиля

В дежурную часть ОМВД России по Малоярославецкому району обратилась жительница Обнинска по факту угона автомобиля. Приехав навестить родственников в районный центр, заявительница и не подозревала, что припаркованный во дворе дома всего лишь на несколько часов автомобиль будет угнан. Случилось это вечером около 21 часа у одного из домов по ул. Ленина г. Малоярославца. В угнанной машине ВАЗ остались документы заявительницы: водительское удостоверение, страховка, технический паспорт, ключи находились в замке зажигания, второй комплект был у хозяйки машины. Причиненный ущерб собственнику автомобиля составил более 50000 рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, которая установила подозреваемого. Им оказался уроженец города Хабаровска, 29 - летний молодой человек, временно проживающий в Малоярославце. Задержанный уже дал признательные показания.

В настоящее время автомобиль возвращен хозяину. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Проводятся следственные действия.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 16:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости