Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

11 января 2016 года Начальник оперативного отдела УМВД подвел итоги деятельности ведомства в Новогодние праздники

Сегодня начальник оперативного отдела УМВД России по Тамбовской области Вадим Алферов подвел итоги работы ведомства в Новогодние праздники. Ни одного серьезного правонарушения общественного порядка допущено не было.

Вадим Алферов отметил, что всего на территории области было проведено более 900 массовых мероприятий. На охране общественного порядка было задействовано около 3000 сотрудников органов внутренних дел. Такая работа дала свои результаты – на праздничных мероприятиях сотрудники полиции не допустили ни одного существенного нарушения общественного порядка.

Начальник дежурной части УМВД Дмитрий Шелудяков сообщил, что за 10 дней января в полицию поступило 755 сообщений от граждан. Полицейские по данным сообщениям выявили 135 преступлений, 108 из которых раскрыли по «горячим следам». На телефон доверия уже поступило 80 сообщений.

На время народных гуляний во всех дежурных частях подразделений были созданы усиленные следственно-оперативные группы. Большое внимание полицейские уделяли антитеррористическим мероприятиям. По словам Вадима Алферова, ежедневно в дежурные части поступало от 1 до 3-х сообщений об обнаружении подозрительных предметов. Усиленные наряды полиции незамедлительно реагировали на данные сообщения и проводили проверки. Несмотря на то, что все обнаруженные предметы опасности не представляли, а были лишь забытыми вещами, полицейские выражают благодарность бдительным гражданам и просят тамбовчан незамедлительно сообщать о таких находках в полицию.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 17:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости