Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

11 января 2016 года Предъявлено обвинение подозреваемому в мошенничестве

Как установили сотрудники полиции, 31-летний житель Бежицкого района Брянска незаконно продал два не принадлежащих ему автомобиля.

Уголовное дело находится в производстве старшего следователя следственного отделения (по обслуживанию территории Бежицкого района Брянска) городского УМВД Ларисы Кругликовой.

Как было установлено в ходе расследования, подозреваемый – 31-летний житель Бежицкого района – работал таксистом, арендуя автомобиль «Форд Мондео». Испытывая недостаток денежных средств, он дал объявление о продаже не принадлежащего ему транспортного средства по явно заниженной цене с возможностью выплаты в рассрочку.

На выгодное предложение быстро нашелся покупатель. В августе 2015 года подозреваемый передал автомобиль 42-летней жительнице Бежицкого района, получив от нее первый взнос в размере 66 000 рублей.

Через некоторое время к злоумышленнику обратился настоящий владелец проданного им автомобиля с просьбой подыскать еще одного арендатора на другой принадлежащий ему автомобиль той же марки. Подозреваемый воспользовался ситуацией и аналогичным образом реализовал второй «Форд», получив более 38 000 рублей.

В обоих случаях покупатели проявили изрядную беспечность. В погоне за выгодной сделкой они не убедились в ее законности и в праве «продавца» распоряжаться транспортным средством.

В сентябре 2015 года потерпевший узнал, что его автомобилями пользуются посторонние люди и обратился с заявлением в полицию.

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». По решению суда предприимчивый делец может быть приговорен к лишению свободы сроком до пяти лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 17:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости