Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

11 января 2016 года Сотрудниками Госавтоинспекции задержаны 2 жителей республики за повторную нетрезвую езду

С июля прошлого года сотрудниками Госавтоинспекции на территории региона выявле 201 факт правонарушений с признаками преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ, из которых возбуждено 161 уголовное дело. По 61 уголовному делу судом вынесены обвинительные приговоры.

Одним из таких фактов стало задержание нетрезвого водителя в столице республики. Пполицейскими в 6 микрорайоне у одной из автобусных остановок был остановлен легковой автомобиль Рено под управлением 25-летнего элистинца. Водитель автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, в результате проверки установлено, что мужчина в марте 2014 года за вождение в нетрезвом виде был лишен прав управления транспортными средствами сроком на 18 месяцев.

В этот же день на стационарном посту ДПС стражи порядка для проверки докуметов был остановлен автомобиль под управлением 55-летнего яшкулянина, находившегося в нетрезвом состоянии. Несмотря на то, что мужчина летом прошлого года был арестован на 10 суток за совершение аналогичного правонарушения, подозреваемый снова сел за руль, тем самым подвергнув свою и чужую жизни опасности.

По данным фактам проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 14:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости