Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 января 2016 года В Братске полицией привлечён к ответственности гражданин, повредивший муниципальное имущество

В рождественские каникулы сотрудники полиции задержали злоумышленника, который повредил светодиодную конструкцию, установленную у здания городской администрации в Братске.

О том, что некий гражданин снимает гирлянды с установленного на проспекте Ленина светящегося «Подарка», в полицию сообщили прохожие. На место происшествия немедленно прибыл экипаж вневедомственной охраны. Сотрудники полиции задержали подозреваемого и доставили его в отдел полиции. 21-летний местный житель находился в сильной степени алкогольного опьянения и не мог внятно объяснить правоохранителями цель своих действий.

Напомним, что праздничное сооружение уже повторно становится объектом хулиганских проявлений.

Аналогичный случай

произошёл ночью накануне нового года. После того, как записи камер наружного видеонаблюдения были размещены на городских телеканалах, оперативникам с помощью граждан удалось установить виновных и привлечь их к ответственности.

Как пояснил заместитель начальника отдела полиции №2 межмуниципального управления МВД России «Братское» Михаил Парилов, в этот раз молодой человек также привлечён к административной ответственности за совершение мелкого хулиганства. Проверка по факту порчи муниципального имущества продолжается. После её завершения будет принято окончательное правовое решение.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости