Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

12 января 2016 года Оперативниками в р.п. Любино у местного жителя изъят револьвер, переделанный под стрельбу мелкокалиберными патронами

Вчера около 15:00 часов в ОМВД России по Любинскому району позвонил житель районного центра и сообщил о том, что в магазине случайно увидел в кармане одного из покупателей рукоятку пистолета. По указанному адресу незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции визуально установили схожего по полученному описанию мужчину и задержали его на выходе из торгового заведения. В ходе личного досмотра в кармане куртки задержанного оперативники обнаружили револьвер.

Доставленный в отдел полиции ранее судимый за кражи 27-летний житель пос. Красный Яр рассказал стражам порядка, что нашел стартовый пистолет летом прошлого года на свалке у р.п. Любино. Самостоятельно переделал его под стрельбу патронами калибром 5,6 мм. Носил его с собой без особой цели. Также сельчанин показал полицейским тайник под железобетонными плитами, где хранил 3 патрона к револьверу.

Проведенным экспертом-криминалистом исследованием установлено, что изъятое оружие пригодно для стрельбы. Данное заключение послужило поводом для возбуждения в отношении сельчанина уголовного дела по части 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные хранение или ношение огнестрельного оружия». За данное преступление уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 10:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости