Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

11 января 2016 года Госавтоинспекция Коми информирует водителей о неблагоприятных погодных условиях

Как правило, наибольшая аварийность на автодорогах наблюдается в период неблагоприятных погодных условий. Водители не всегда готовы к погодным изменениям, когда ухудшается видимость дороги и состояние дорожного покрытия из-за появления снега и наледи.

Так, 10 января текущего года в Прилузском районе водитель, управляя автомашиной марки Фольксваген, двигаясь по автодороге Чебоксары – Сыктывкар, не учел дистанцию до впереди двигающегося в попутном направлении транспортного средства, в результате чего совершил столкновение с автомашиной марки Рено, после чего автомашина Рено совершила столкновение с третьей автомашиной. В результате ДТП два человека пострадали.

В Сысольском районе зарегистрировано столкновение двух автомашин марок БМВ и Мерседес, в котором пострадал один человек. Одной из причин данных ДТП стали снеговые завихрения на проезжей части, которые могли образоваться как при движении автомашин, так и в результате резких порывов ветра.

Госавтоинспекция рекомендует не делать резких перестроений из ряда в ряд, совершать другие маневры, не убедившись в их безопасности, чтобы быть уверенными при вождении в зимний период.

Не забывайте о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами.

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:11 21:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости