Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

12 января 2016 года Дорожная хроника Уфы за минувшие сутки

За минувшие сутки на территории города Уфы зарегистрировано 83 дорожно-транспортных происшествия, в 3 автоавариях пострадали 6 человек.

На территории Калининского района около 21.00 часа 31-летний водитель за рулем автомашины «Хундай Акцент» серебристого цвета, следуя по улице Первомайская, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомашинами «Киа Рио» и «Хундай Акцент» серого цвета. В результате столкновения пострадали пассажиры второго «Хундай» – 54-летняя жительница Республики Татарстан с различными травмами госпитализирована. Ее супруг и 54-летняя уфимка получили ушибы, после оказания медицинской помощи отпущены. Также медицинская помощь оказана пострадавшей пассажирке автомашины «Киа Рио».

В ходе проверки установлено, что водитель автомашины «Хундай Акцент» серебристого цвета находился в состоянии алкогольного опьянения. В парах выдыхаемого воздуха прибор алкотектор показал 2,263 мг/л (миллиграмм этанола на литр крови). В отношении данного водителя составлен административный материал по ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Санкция ст. предусматривает административный штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Альбина Кадикова, отдел ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 08:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости