Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

12 января 2016 года По вине пьяного водителя пострадали два человека

11 января в 19 ч. 25 мин. на 9 км. Сергеляхского шоссе напротив дома № 1 водитель 1981 г.р., управляя автомашиной SUBARU IMPREZA WAGON, не выдержал безопасную скорость движения, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, и совершил лобовое столкновение с автомашиной таксомоторной службы RENAULT LOGAN.

В результате ДТП один из пассажиров RENAULT был госпитализирован в республиканскую больницу, другому – было назначено амбулаторное лечение, водителям – на месте была оказана разовая медицинская помощь.

В ходе проверки сотрудниками ДПС было установлено, что водитель «Субару» в момент автоаварии находился в состоянии алкогольного опьянения. Медосвидетельствование, проведенное при помощи специального прибора «Алкотест», показал результат 1,00 мг/л. Сам виновник ДТП причину дорожного происшествия пояснил, что на повороте он не справился с рулевым управлением, вследствие чего автомобиль занесло и из-за гололеда вынесло на встречную полосу движения.

В отношении молодого человека составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Госавтоинспекция просит граждан оказывать содействие в борьбе с нетрезвыми нарушителями и незамедлительно сообщать о фактах управления автомобилями в состоянии опьянения в дежурную часть ГИБДД по телефонам 127, 47-35-69, 02.

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 15:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости