Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

12 января 2016 года В регионе ожидается ухудшение погодных условий: ГАИ предупреждает всех участников дорожного движения

В ближайшие два дня согласно данным Волгоградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на территории региона ожидаются осадки в виде снега и снега с дождем, переходящие в дождь. В связи с этим на дорогах возможно образование гололеда.

Сложившиеся погодные условия требуют от всех участников дорожного движения предельной бдительности. Водителям не стоит забывать о соблюдении дистанции и бокового интервала между транспортными средствами. Пешеходам же при переходе проезжей части необходимо убедиться, что все автомашины произвели полную остановку. Важно помнить, что в условиях снегопада светофоры, дорожные знаки, дефекты дорожного покрытия и, наконец, сами участники дорожного движения становятся менее видимыми.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения в очередной раз обращается с просьбой к водителям быть предельно внимательными и соблюдать скоростной режим, а для улучшения сцепных качеств колес с дорогой, пользоваться автомобилями только с зимней резиной. Менее опытных же водителей и автовладельцев, в ближайшие дни просьба воздержаться от поездок на личном транспорте.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости