Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

12 января 2016 года Сотрудники ГИБДД Курганской области задержали несовершеннолетнего за совершение уголовно-наказуемого деяния

1 января в районе 17 часов на пульт дежурной части ОМВД России по Шадринскому району поступило сообщение о совершении преступления. На 28 километре автодороги Красная Нива – Кабанье на обочине стоял автомобиль ВАЗ-21102 в неисправном состоянии. Владелица, женщина 1983 года рождения, оставила машину и ушла в близлежащую деревню за помощью. Когда она вернулась, то увидела пропажу имущества. Неустановленный тайно путем открытия двери машины похитил гаечные ключи, детское удерживающее устройство и автомагнитолу марки «Пионер». Женщина позвонила в дежурную часть ОМВД России по Шадринскому району.

В это время в селе Красная Звезда нес службу наряд ДПС. Полицейские незамедлительно выехали на автодорогу Красная Нива – Кабанье. Для отработки обращения сотрудники ГИБДД массово останавливали транспортные средства. Через 40 минут инспекторы ДПС остановили автомобиль ВАЗ-21102. Сотрудники ГИБДД в ходе осмотра транспортного средства обнаружили вещи, которые были похищены у жительницы города Шадринска. Водитель и пассажиры были доставлены в отдел полиции, где было установлено, что кражу из автомобиля совершил один из пассажиров ВАЗ. Им оказался молодой человек 1998 года рождения, житель города Шадринска. Несовершеннолетний учится, ранее не судим.

За совершение уголовно–наказуемого деяния в отношении несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

По информации УГИБДД УМВД

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 09:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости