Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

12 января 2016 года В Нижнем Тагиле в праздничные дни полицейские «по горячим следам» задержали подозреваемого в убийстве

Поздним вечером 8 января в дежурную часть полиции Нижнего Тагила по телефону поступила информация, что нетрезвый гражданин БОМЖ, обитающий в районе Голого Камня, убил человека.

Незамедлительно в указанный район начальник дежурной смены направил ближайший экипаж ДПС и группу немедленного реагирования отела полиции № 16. Полицейские задержали подозреваемого при выходе из дома на улице Декабристов. При личном досмотре сотрудники полиции обнаружили в кармане его одежды нож со следами крови. Опросив задержанного, полицейские выяснили адрес, где произошло преступление.

Частный дом на улице Торфяной, где был обнаружен труп мужчины с ножевым ранением, давно облюбовали местные бродяги и асоциальные элементы.

При осмотре места происшествия следственно-оперативной группой были изъяты стаканы, пузырьки объемом 100 мл из-под спиртосодержащей жидкости, окурки.

Из разговора с задержанным было установлено, что во время распития спиртного произошла ссора, в ходе которой один из участников застолья схватил со стола нож и ударил им оппонента.

Точные данные погибшего удалось установить с помощью автоматизированной системы «Папилон», в базе которой оказались его отпечатки пальцев - 39-летний мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ (убийство) следственным отделом по Ленинскому району возбуждено уголовное дело. Ранее неоднократно судимый подозреваемый мужчина 1967 года рождения заключен под стражу.

МУ МВД России «Нижнетагильское»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 10:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости