Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

12 января 2016 года Сургутянин стал жертвой интернет-мошенничества

В дежурную часть УМВД России по г. Сургуту поступило заявление от гражданина 1982 года рождения о том, что в отношении него было совершено преступление.

При выяснении обстоятельств сотрудники полиции установили, что потерпевший пригласил к себе в квартиру женщину, с которой познакомился на одном из сайтов знакомств. Находясь в доме у гражданина, новая знакомая умышленно из корыстных побуждений подсыпала снотворное в употребляемый мужчиной алкогольный напиток. После чего похитила имущество, находящееся в помещении: жидкокристаллический телевизор, ювелирные изделия, денежные средства, банковские карты, ключи от автомашины и квартиры. Общая сумма ущерба составила около 130 тысяч рублей. Преступление произошло в квартире одного из домов по улице Крылова.

Благодаря грамотно организованным оперативно-разыскным мероприятиям, сотрудники полиции установили личность и задержали злоумышленницу по «горячим следам».

Похищенное изъято. В отношении 36-летней женщины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет. Подозреваемая помещена в изолятор временного содержания в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО - Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 11:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости