Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

12 января 2016 года Полицейскими зарегистрирован очередной факт телефонного мошенничества

В дежурную часть ОМВД России по городу Магадану поступило заявление от 46 - летнего жителя областного центра о совершении в отношении него мошеннических действий. Гражданин рассказал, что получил смс-сообщение о переводе денежных средств с его банковского счета. Поскольку подобных операций мужчина не совершал, то сразу же перезвонил по указанному в сообщении номеру. Не усомнившись в порядочности «представителя банка», который вежливо ответил ему и предложил незамедлительно отменить операцию, доверчивый клиент продиктовал злоумышленнику необходимые данные для доступа к онлайн-программе, управляющей всеми его счетами. И лишь когда в неизвестном направлении исчезло почти 15 тысяч рублей, мужчина понял, что стал жертвой мошенников.

По данному факту городская полиция проводит проверку.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны! Ни при каких обстоятельствах не сообщайте неизвестным данные вашей банковской карты, а тем более смс - пароли для доступа к онлайн системе.

Если к вам обращаются с такой просьбой, прежде всего, внимательно подумайте, действительно ли операция требует пароля, обратитесь за консультацией в банк. Помните, что злоумышленники чаще всего пользуются тем, что не дают времени на размышление, постоянно торопят, не давая опомниться.

Не попадайтесь на уловки мошенников!

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области.

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 17:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости