Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 января 2016 года Полицейские выявили 2 факта незаконного оборота наркотиков

За минувшие сутки в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выявили 2 факта незаконного оборота наркотиков. У одного подозреваемого было изъято 10 граммов «спайса», у другого - 80 граммов высушенной марихуаны.

Полицейские получили оперативную информацию, что молодой человек 1994 года рождения причастен к незаконному обороту наркотиков. Стражи порядка задержали его днем на улице. У подозреваемого при себе оказался полиэтиленовый пакет с веществом «спайс». Полицейские изъяли предполагаемое наркотическое вещество и направили его на экспертизу. Подозреваемый был задержан. Молодой человек пояснил, что приобрел наркотик бесконтактным путем для личного потребления. В настоящее время эта информация проверяется.

Второй факт незаконного оборота наркотических средств был зафиксирован в Сосновском районе. Оперативники в ходе проведения оперативных мероприятий установили, что житель рабочего поселка хранил марихуану. Сотрудники уголовного розыска провели проверку. Данный факт подтвердился. Полицейские изъяли у мужчины 1982 года рождения 2 стеклянные банки с высушенным растением общим весом 80 граммов. Подозреваемый пояснил, что нарвал дикорастущую марихуану летом на своем приусадебном участке для личного пользования. Изъятую марихуану стражи порядка также направили на экспертизу.

В настоящее время решается вопрос о привлечении мужчин к уголовной ответственности в порядке ст. 228 УК РФ.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 09:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости