Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

12 января 2016 года Новгородские волонтеры и полицейские побывали в гостях у детей с ограниченными возможностями здоровья

Веселый новогодний праздник для детей Центра медико-психологической помощи провели сотрудники дорожной полиции г. Пестово совместно с волонтёрами из молодёжного центра. Вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами, в роли которых выступили сотрудники Госавтоинспекции, дети пели песни, водили хороводы, участвовали в интересных конкурсах, а также повторили правила безопасного поведения на дороге.

Родители тоже были активными участниками и не остались в стороне: их привлекла познавательная беседа сотрудников Госавтоинспекции по дорожной тематике; также родителям напомнили о правилах перевозки детей в салоне автомобиля и вручили памятки, напоминающие об этих правилах.

В конце праздника все дети получили сладкие подарки, блокноты с Правилами дорожного движения, световозвращающие элементы и брелоки.

«Эти встречи очень важны для детей с ограниченными возможностями здоровья. Они не только поднимают настроение, эмоциональный тонус детей, но и помогают закрепить правила безопасного поведения на дороге, которые существенно повышают осведомленность детей об уличных неожиданностях. А прослушав беседу про световозвращатели, родители поняли, что это не просто аксессуары, а «надежные защитники» на дорогах», - отметили автоинспекторы.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 10:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости