Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

12 января 2016 года В Старожиловском районе полицейские задержали серийных дачных воров

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кораблинский», обслуживающие Старожиловский район, раскрыли кражи, совершенные из дачных домов в местных деревнях. Злоумышленники задержаны. Похищенное изъято.

В полицию поступило сообщение от 59-летней столичной пенсионерки о краже из ее дачного дома в деревне Свиридовка. Приехав проведать свою дачу, пожилая женщина обнаружила, что дверь взломана, а в жилище кто-то хозяйничал. Выяснилось, что из дома похитили одежду, металлическую посуду и электроплиту.

Участковые уполномоченные полиции пообщались с местными жителями и выяснили, что к хищению может быть причастна семейная пара, недавно поселившаяся в окрестностях. Полицейские установили, что 49-летние жители соседнего региона работы себе пока не нашли, а предметов обстановки в их доме прибавляется. Сотрудники полиции обнаружили в жилище злоумышленников похищенные вещи. Подозреваемых задержали.

В ходе расследования выяснилось, что задержанные причастны к аналогичной краже из дачного дома 55-летней рязанки в деревне Ефремовские хутора. Похищенные электрочайник и металлическую посуду изъяли.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по ч.3

ст. 158 УК РФ

.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 10:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости