Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

12 января 2016 года В Михайловке полицейские возбудили уголовное дело в отношении водителя по факту оставления пешехода в опасности

Сотрудники полиции Отдела МВД РФ по г. Михайловке в ходе расследования уголовного дела по факту наезда на пешехода задержали 31-летнего неработающего жителя хутора Ильменский-2.

30 декабря 2015 года в 01-32 час. у дома № 134 по ул. Крупской гор. Михайловка было обнаружено тело 33-летнего жителя х. Безымянка. Мужчина скончался от травм, полученных в результате ДТП. Водитель – виновник скрылся с места. По факту нарушения ПДД, повлекшего гибель, следователями районного отдела полиции было возбуждено уголовное дело.

Накануне в ходе проведенных мероприятий водитель был установлен и задержан. Установлено, что подозреваемый, управляя автомашиной «Лада Приора», совершил наезд на пешехода, который двигался вдоль проезжей части, а после совершения аварии оставил место происшествия, не оказав помощь пострадавшему.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста. По факту оставления без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии, возбуждено уголовное дело. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде денежного штрафа либо лишения свободы сроком до одного года. Кроме этого, нарушителю предстоит ответить за совершение ДТП, повлекшее гибель человека.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 11:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости