Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

12 января 2016 года Патрульный наряд полиции задержал мужчин, подозреваемых в краже из автомобилей

6 января текущего года около двух часов ночи наряд вневедомственной охраны, находящийся на маршруте патрулирования на улице Октябрьской в городе Гусь-Хрустальный, обратил внимание на граждан, которые передавали друг другу через забор вещи и складывали в автомобиль «ВАЗ-2106».

Кому принадлежит имущество, в том числе находившееся в багажнике транспортного средства, они пояснить полицейским не смогли. Данные граждане были доставлены для разбирательства в дежурную часть ММ ОМВД России «Гусь-Хрустальный».

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что двое жителей посёлка Анопино 25 и 32 лет, а также 17-летний житель города Гусь-Хрустальный, находясь на территории организации, слили с автомобиля «ГАЗ-3840» 20 литров бензина, а с автомобиля «ВАЗ-21013» похитили аккумуляторную батарею. Похищенное молодые люди намеревались позднее продать, но были задержаны полицейскими.

В ходе дальнейшей работы оперативниками были установлены ещё три дополнительных эпизода преступной деятельности фигурантов. Была установлена причастность задержанных к кражам имущества из автомобилей в деревне Вашутино, посёлке Анопино и на улице Зелёной в городе Гусь-Хрустальный, совершенных в период с октября 2015 года по январь текущего года.

Выяснилось, что данные граждане совершали кражи из оставленных без присмотра и незапертых автомобилей. Свободным доступом они проникали в салоны и похищали всё, что оставляли владельцы. Добычей злоумышленников стали автомагнитола, инструменты, запасные части к автотранспорту, аккумуляторные батареи, электроинструменты и бензин.

В настоящее время следственным отделом ММ ОМВД России «Гусь-Хрустальный» по всем фактам возбуждены уголовные дела.

Проводятся следственные и оперативные мероприятия, направленные на установление причастности граждан к другим аналогичным преступлениям.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости