Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

12 января 2016 года Трое вологжан признаны виновными в умышленном причинении вреда здоровью и поджогу авто

Вологжанка, решив отомстить бывшему возлюбленному, наняла двоих знакомых, которые избили новую пассию ее мужчины, а затем подожгли его автомобиль.

В апреле 2015 года в полицию г. Вологды с заявлением о поджоге своего автомобиля Шевроле Авео во дворе дома на ул. Псковской обратился 59-летний житель областной столицы. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что причиной возгорания стал поджог. В результате у иномарки сгорела электропроводка, воздухозаборник и капот. В ходе проведенных оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 3 подозреваемых. Двое мужчин 1981 г.р. и 1987 г.р. и женщина 1969 г.р. были доставлены в отдел полицию для проверки на причастность к преступлению. Во время беседы с оперативниками вологжанка призналась, что ранее состояла в близких отношениях с хозяином авто. Однако по инициативе мужчины отношения между ними были прекращены. Тогда она решила отомстить своему бывшему приятелю и его новой подруге. Найдя двух помощников, вологжанка попросила их избить новую пассию бывшего возлюбленного, а через несколько недель поджечь его автомобиль.

Рассмотрев материалы уголовного дела, суд признал троих обвиняемых виновными в инкриминируемых преступлениях: 34-летнему мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года и 6 месяцев с отбыванием в колонии строго режима, вологжанин 1987 г.р. приговорен к 2 годам и 9 месяцам колонии общего режима. Сама вологжанка за содеянное проведет ближайшие 1 год и 9 месяцев в колонии-поселении.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 11:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости