Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

12 января 2016 года Полиция просит граждан быть внимательными к своим пожилым родственникам

10 января в 17.30 в городе Ярославле наряд вневедомственной охраны, двигаясь на маршруте патрулирования в районе улицы Михайловской, заметил мужчину 1962 г.р., который шел по обочине дороги, находился в беспомощном состоянии. Полицейские установили, что гражданин потерялся, страдает провалами в памяти, кроме того у мужчины наблюдались признаки обморожения конечностей. Сотрудники вневедомственной охраны доставили гражданина в приемный покой поликлиники на Тутаевском шоссе, где он был передан медикам для оказания помощи.

11 января в Ярославле на улице Свердлова нарядом патрульно-постовой службы обнаружена пенсионерка 1925 г.р., которая была одета в легкую одежду, находилась в беспомощном состоянии. Сотрудниками полиции пенсионерка доставлена по месту жительства на улицу Некрасова.

УМВД России по Ярославской области напоминает гражданам о необходимости быть внимательными к своим пожилым родственникам. Если пожилой человек страдает забывчивостью или провалами памяти, хроническими заболеваниями, напишите на бумаге его данные и контактные телефоны родственников, разложите такие листки с информацией в карманы его одежды. Контролируйте время прогулок своих пожилых родственников, особенно в условиях холодной погоды. По возможности, сопровождайте их.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 10:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости