Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

12 января 2016 года В Майнской школе инспекторы ГИБДД провели мастер-класс (ФОТО)

Мастер-класс и презентация на тему применения световозвращающих элементов прошли сегодня в Майнской средней школе. Сначала для ребят были продемонстрированы слайды, рассказывающие о видах и способах крепления фликеров, а затем инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОМВД России по г. Саяногорску Анжелика Шоршун напомнила школьникам правила перехода проезжей части, пояснив, что со светоотражающими элементами это становится гораздо безопаснее.

Также было рассмотрено недавнее происшествие, когда в вечернее время на ученицу 11 класса Майнской школы наехал автомобиль и девушка все новогодние каникулы провела в больнице. Предварительно установлено, что водитель в условиях сумерек не заметил пешехода в темной одежде.

Во избежание подобных ситуаций и повышения своей безопасности детям было предложено изготовить аппликации из светоотражающей бумаги. Ребята с энтузиазмом принялись за работу, после чего аппликации были закреплены на рюкзаки и школьные сумки учащихся. Некоторые ребята изъявили желание взять аппликации, чтобы закрепить их на одежду своих младших братьев и сестер, а также на сумки бабушкам.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 15:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости