Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

12 января 2016 года Автоинспекторы задержали подозреваемого в угоне

В Медведевском районе сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл задержали водителя, подозреваемого в угоне автомашины у жителя поселка Силикатный.

Из дежурной части сотрудникам ДПС ГИБДД поступила информация о водителе ВАЗ-2114, который, возможно, совершил преступление. Похожую автомашину автоинспекторы заметили на трассе Йошкар-Ола-Зеленодольск. Автомобиль двигался со стороны п. Шелангер в п. Суслонгер.

Заметив экипаж ДПС, водитель резко прибавил скорость, однако спустя некоторое время остановился и, бросив машину, попытался убежать в сторону леса. Спустя некоторое время в п. Силикатный подозреваемый был задержан. В карманах одежды у него был обнаружен брелок с сигнализацией от брошенного авто.

Молодой человек был доставлен для разбирательства в отдел полиции. В дальнейшем было установлено, что автомашина ВАЗ-2114 была угнана у жителя п. Силикатный.

Возбуждено уголовное дело по ст. 166 ч.1 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели его хищения). Ведется следствие.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения

УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 10:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости