Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

12 января 2016 года Сотрудники УМВД России по г. Челябинску провели ряд профилактических мероприятий в период Новогодних и Рождественских праздников

Одним из приоритетных направлений при проведении Новогодних и Рождественских праздников оставалось пресечение незаконной реализации пиротехнических изделий. Сотрудниками отделения по борьбе с правонарушениями на приоритетных направлениях отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Челябинску было выявлено два нарушения при реализации пиротехнических средств. Из незаконного оборота изъято 3 300 единиц продукции на сумму 10 200 рублей. Составлено два протокола об административном правонарушении по ст. 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена». Материалы направлены в Роспотребнадзор для рассмотрения и принятия решения.

Также проведены мероприятия по выявлению и пресечению нарушений требований антиалкогольного законодательства, в ходе которых выявлено 20 административных правонарушений, предусмотренных ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Проведено шесть оперативно-профилактических мероприятий по выявлению и пресечению административных правонарушений, посягающих на здоровье, санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и общественную нравственность. По результатам проверок к административной ответственности по ст. 6.11 КоАП РФ «Занятие проституцией» привлечено четыре человека.

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий по пресечению фактов незаконного оборота металлолома выявлено три нелегальных пункта приема металлолома. Составлено шесть протоколов об административном правонарушении по ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)» и ст. 14.26 КоАП РФ «Нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения».

Совместно с ПДН отделов полиции проведено восемь профилактических мероприятий по выявлению и пресечению фактов реализации алкогольной продукции несовершеннолетним, в ходе которых в отношении четырех правонарушителей составлены протоколы по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 15:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости