Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

12 января 2016 года В Октябрьском районе Челябинской области сотрудники ГИБДД подвели итоги профилактического мероприятия «Зимние каникулы»

В период с 21 декабря 2015 года по 10 января 2016 года на территории с. Октябрьское проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Зимние каникулы». Цель мероприятия - предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей на улицах и дорогах в период зимних каникул.

В указанный период группами нарядов ДПС ОГИБДД проводились проверки транспортных средств, направленные на выявление нарушений правил по использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также нарушений ПДД, как превышение скоростных режимов, непредставление преимущества движения пешеходам и др.

Маршруты патрулирования нарядов ДПС были приближены к местам массового нахождения детей. В образовательных учреждениях и на улицах с детьми-пешеходами проводились профилактические беседы о безопасном поведении на улицах и дорогах. Так, в период «Зимних каникул» сотрудниками ГИБДД проводились в игровой форме такие тематические мероприятия, как «Сигналы светофора», «Какой пешеходный пешеход самый безопасный?», «Как безопасно перейти проезжую часть», «Опасные зимние забавы».

Всего в ходе проведенных мероприятий инспекторами ДПС было выявлено семь административных правонарушений по ч. 1 ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушение правил перевозки людей». Проведено 27 профилактических бесед с участниками дорожного движения. Также было проведено восемь контрольных проверок по выявлению снежных горок, выходящих на проезжую часть, три из них ликвидированы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 15:19 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости