Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

12 января 2016 года В Смоленске полицейские раскрыли квартирную кражу

В полицию обратился житель областного центра, сообщивший, что в его отсутствие из принадлежащей ему комнаты в коммунальной квартире была похищена компьютерная техника.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции мужчина сообщил, что его сосед по квартире часто приводит к себе в гости друзей для совместного употребления алкогольных напитков.

Обыск в комнате у соседа результатов не дал, но он рассказал полицейским, что несколько дней назад к нему в гости заходили трое коллег по работе. После распития спиртных напитков гости ушли. После этого и была обнаружена пропажа имущества.

Сотрудники уголовного розыска установили личности гостей – все они из неблагополучных семей, учились в одной школе, работали в одном месте - на стройке.

В результате грамотно проведённых оперативно-разыскных мероприятий был задержан один из них – 18-летний житель Смоленска.

Он признался полицейским, что в тот день один из них отвлекал внимание хозяина квартиры, а двое других при помощи скрепки открыли дверь в комнату и украли планшетный компьютер, ноутбук и видеорегистратор. Похищенное они продали, а вырученные деньги потратили по своему усмотрению.

В настоящее время следователем следственного управления УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 «Кража». Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 14:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости