Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

12 января 2016 года В Малодербетовском районе полицейскими пресечена незаконная продажа алкогольной продукции

11 января 2016 года стражами порядка в Малодербетовском районе в ходе проведения оперативно - профилактических мероприятий выявлен факт продажи алкогольной продукции без специальной лицензии на продажу.

Полицейские установили, что работница одного из магазинов села Малые Дербеты реализовала местному жителю одну бутылку с алкогольной продукцией, несмотря на то, что в данном магазине отсутствует лицензия на реализацию спиртосодержащей продукции.

В ходе выезда следственно-оперативной группы была изъята алкогольная продукция в количестве 12 бутылок объемом 0,5 л. каждая. Со слов женщины, данную продукцию она приобрела для последующей реализации в магазине.

По данному факту полицией проводится проверка. Полицейские составили протокол об административном правонарушении, а также направили обнаруженную алкогольную продукцию на экспертизу.

Необходимо отметить, что работа полиции с заинтересованными службами и ведомствами, общественными объединениями, направленная на профилактику и предупреждение «пьяной преступности», пресечение правонарушений в сфере незаконного оборота алкогольной продукции, пропаганда здорового образа жизни, позволит совместными усилиями снизить уровень алкоголизации населения республики

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 15:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости