Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

12 января 2016 года В Соликамске подведены итоги городского конкурса «Я – за безопасные дороги»

В г. Соликамске подведены итоги городского конкурса «Я – за безопасные дороги», организованного по инициативе Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Соликамский» совместно с представителями местной администрации и средствами массовой информации.

Основная цель конкурса заключалась в том, чтобы провести профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и призвать граждан к неукоснительному соблюдению ПДД.

За выполнение творческого задания взялись учащиеся детских садов, школ и техникумов города. Жюри, в состав которого вошли сотрудники полиции, общественники, представители администрации города и СМИ, оценили более 80 художественных работ.

По итогам голосования победительницей конкурса стала ученица местной художественной школы Татьяна Шмакова, чей рисунок разместили на одном из баннеров Соликамска. Часть конкурсных работ была выставлена в торговом центре и в общественном транспорте города, а также роздана водителям во время проведения различных рейдов и акций.

Кроме того, организаторы мероприятия устроили выезды в образовательные учреждения города, чтобы лично поблагодарить участников конкурса за активный вклад в общее дело и неравнодушие к проблеме соблюдения ПДД. Полицейские напомнили ребятам об основных правилах поведения на дороге для пешеходов, а сотрудники кинологической службы устроили для них показательные выступления и рассказали о мерах осторожности при общении с бездомными животными.

В завершение встреч все участники конкурса были награждены сладкими подарками и памятными дипломами.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 15:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости