Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 января 2016 года Сотрудники калужской Госавтоинспекции продолжают пресекать нарушения ПДД

За десять дней новогодних праздников сотрудниками Госавтоинспекции Калужской области проводились рейдовые мероприятия, которые были нацелены, прежде всего, на выявление грубых нарушений ПДД и оказание помощи участникам дорожного движения.

Профилактические мероприятия проводились с учетом анализа аварийно-опасных мест. Личный состав Госавтоинспекции был ориентирован на выявление и пресечение нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения, скоростного режима, проездом перекрестков и пешеходных переходов, нарушений ПДД пешеходами, проездом перекрестков на запрещающий сигнал светофора. Повышенное внимание было обращено к водителям, управляющим транспортом в состоянии опьянения, а также использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Всего в период новогодних праздников выявлено более 2800 нарушений ПДД. За управление транспортом в состоянии опьянения или с признаками опьянения было задержано 192 водителя. 88 нарушений было выявлено по ст. 12.18 КоАП РФ «Невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходу», 338 нарушений - по ст. 12.29 КоАП РФ «Нарушение ПДД пешеходами», 59 правонарушений - по ст. 12.12 КоАП РФ «Проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора», 25 нарушений - по ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ «Выезд в нарушении ПДД на полосу встречного движения», 337 нарушений – по ст. 12.6 КоАП РФ «Управление ТС, водителем, не пристегнутым ремнем безопасности», 74 нарушений – по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ «Нарушений требований к перевозке детей» и 81 нарушение – по ст. 12.7 КоАП РФ «Управление ТС водителем, не имеющим право управления либо лишенного права управления».

Сотрудниками аппарата управления ГИБДД совместно с инспекторами специализированного взвода ДПС ГИБДД УМВД России по Калужской области были осуществлены выезды в Перемышльский, Медынский, Хвастовичский, Ферзиковский, Жуковский, Малоярославецкий, Мещовский, Дзержинский и Бабынинский районы. В период проведения профилактических мероприятий дорожно-транспортные происшествия зарегистрированы не были.

Госавтоинспекция Калужской области обращается ко всем участникам дорожного движения! Неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения. Будьте предельно осторожными и внимательными на дорогах.

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости