Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

12 января 2016 года Сотрудники ГИБДД Тульской области обращаются к водителям в связи с резким изменением погодных условий

В связи с резким изменением характера погоды Госавтоинспекция Тульской области в очередной раз призывает всех водителей быть особенно бдительными и внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим,

воздержаться от поездок за город

и учитывать особенность управления транспортным средством в условиях гололеда и снегопада,

выбирая безопасную манеру вождения

.

Ранее, в связи с ухудшением погодных условий и при несоблюдении водителями ПДД (превышение скоростного режима, несоблюдение безопасной дистанции и интервала, нарушение правил маневрирования, нарушение правил проезда перекрестков) произошло значительное количество дорожно-транспортных происшествий, осложнилась ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом.

Только за 10 дней текущего года произошло 74 ДТП с пострадавшими, что больше аналогичного периода прошлого года (10 месяцев 2015 года – 63 ДТП), из них 16 ДТП с участием детей, в которых 2 ребенка погибли и 19 получили травмы различной степени тяжести (за аналогичный период прошлого года произошло 11 ДТП с детьми, погибших не было, 16 пострадали). Все погибшие и пострадавшие в результате данных ДТП дети были пассажирами автомобилей.

Кроме того, значительно увеличилось количество ДТП с механическими повреждениями. Если за 10 дней 2015 года было зафиксировано 687 таких ДТП, то за 10 дней 2016 – 840.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости