Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 января 2016 года В СЗАО подвели итоги профилактического мероприятия «Зимние каникулы!»

С 27 декабря по 11 января на территории Северо-Западного административного округа проводилось профилактическое мероприятие «Зимние каникулы!», направленное на предупреждение дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков.

Задачами мероприятия являлись: помощь в адаптации детей к зимнему периоду времени, дорожным условиям; предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей; проверка состояния и совершенствование организации дорожного движения на дорогах непосредственной близости от детских образовательных учреждений; оказание практической помощи педагогам в организации проведения занятий с детьми по обучению их безопасному поведению на дорогах; проведение широкой разъяснительной работы среди участников дорожного движения: в автотранспортных предприятиях, организациях, школах, дошкольных учреждениях и т.д., в том числе с использованием СМИ.

В ходе проведения мероприятия выявлены следующие нарушения ПДД: детьми-пешеходами – 51; водителями правил перевозки детей – 54. Полицейские провели занятия, беседы и инструктажи по БДД: в дошкольных образовательных учреждениях – 52; с родителями по применению ремней безопасности и детских удерживающих устройств – 46. В ходе мероприятия ежедневно было задействовано 92 сотрудника ГИБДД.

Пресс-группа УВД по СЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 16:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости