Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

12 января 2016 года Полиция предупреждает о новых фактах мошенничества

В отдел полиции № 6 УМВД России по г. Воронежу ранее обращался 31-летний местный житель с заявлением об утрате документов. Параллельно мужчина разместил объявление о потере в социальной сети с указанием своего номера телефона. Вскоре ему позвонил неизвестный и сообщил, что нашел разыскиваемые документы и готов вернуть их за вознаграждение. За услугу звонивший попросил 8 тысяч рублей и указал номер телефона, на который надо было перечислить данную сумму. Гражданин выполнил условие. Однако сразу после финансовой операции телефон незнакомца перестал отвечать. Документы воронежцу при этом никто не вернул.

Обманутый гражданин написал уже второе заявление в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники органов внутренних дел проводят необходимый комплекс оперативно - разыскных мероприятий, направленный на установление и задержание подозреваемого.

Полиция обращается к гражданам: будьте внимательны, когда речь идет о перечислении денежных средств незнакомым людям, особенно, если это касается перечислений на мобильные телефоны. Нередко таким способом действуют мошенники. Они постоянно изобретают новые пути обмана. Чтобы не стать жертвой злоумышленников, не откликайтесь на подобные предложения, если нет возможности проверить насколько гарантированно выполнение условий второй стороной.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 17:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости