Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

12 января 2016 года Плохие погодные условия могут стать причиной ДТП

Сотрудники Госавтоинспекции Мордовии предупреждают всех участников дорожного движения об изменении погодных условий и призывают граждан быть более аккуратными на дороге. Так, уже в ближайшие сутки на территории республики ожидается резкое потепление до 0 С, кроме того синоптики прогнозируют усиление ветра, а также сильный снегопад и метель.

В связи с этим Госавтоинспекция Мордовии настоятельно рекомендует водителям быть внимательнее на дорогах, не совершать резких и опасных маневров, не превышать установленный скоростной режим, помнить о том, что в условиях скользкой дороги сцепление колес с асфальтом уменьшается, тормозной путь увеличивается, а шансы попасть в ДТП возрастают. Особое внимание автовладельцам следует уделить местам возможного появления пешеходов: перед пешеходными переходами, остановками общественного транспорта и на перекрестках.

Кроме того, каждому водителю перед поездкой необходимо убедиться в исправности своего транспортного средства, проверить работу стеклоочистителей и световых приборов.

Пешеходам также нужно быть более аккуратными, переходить проезжую часть только в специально отведенных для этого местах, убедившись в безопасности перехода, а также помнить о том, что образование гололеда на подстилающей поверхности создает опасность скольжения, поэтому для остановки транспортного средства водителю требуется больше времени.

Отделение пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 17:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости