Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 января 2016 года На севере столицы провели профилактический рейд «Зимние каникулы!»

С 27 декабря по 11 января в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков в период зимних школьных каникул столичная Госавтоинспекция провела профилактический рейд «Зимние каникулы!».

В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД обеспечивали организацию новогодних детских мероприятий, народных гуляний и ярмарок. Особое внимание было уделено использованию детских удерживающих устройств при перевозке ребенка в салоне автомобиля. Всего за рейд выявлено 345 водителей, перевозивших юных пассажиров с нарушениями, и 158 детей-нарушителей правил перехода проезжей части. Следует отметить, что часто именно сотрудники Госавтоинспекции пресекают нарушения на дороге среди детей, в то время как взрослые остаются равнодушными к возможной опасности.

Работа по предупреждению дорожно-транспортного травматизма только тогда будет эффективна, когда проблема аварийности станет решаться комплексно, на всех этапах воспитания детей, как дома, так и в школе, а водители всерьез задумаются об ответственности за жизни пассажиров и пешеходов.

Именно на родителей возложена обязанность воспитания своих детей в качестве законопослушных граждан, внимательных участников дорожного движения. В первую очередь именно они могут своим положительным примером повлиять на отношение детей к безопасному поведению на улице и серьезному отношению к Правилам дорожного движения.

Пресс-группа УВД по САО

ОБ ДПС ГИБДД УВД по САО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 19:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости