Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

13 января 2016 года Сотрудниками Поронайской Госавтоинспекции проведена игровая викторина «Азбука дорог!»

Во время акции «Полицейский дед Мороз» среди воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда» сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Поронайскому городскому округу провели мероприятие по правовому информированию детей. Игровая викторина «Азбука дорог» с развлечениями и конкурсами по правилам безопасного поведения на улице и вблизи проезжих частей, с распространением агитационно-пропагандистской продукции и световозвращающих элементов.

В новогодние каникулы сотрудники Госавтоинспекции решили обратиться к проблеме безопасности детей, оставшихся без попечения родителей, самых незащищенных участников дорожного движения. Ребята встретили «стражей дорог», как своих давних знакомых и с удовольствием приняли участие в занимательном развлечении.

В ходе дорожной викторины детям напомнили о правилах безопасного поведения на зимней дороге. Были организованы игровые конкурсы «Собери знак», «Отгадай загадку», физкульт-минутка «Светофорик», разыграна «Дорожная лотерея» и продемонстрирован видеоролик о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде в темное время суток.

Всех участников праздника и победителей конкурсов ждало награждение небольшими, но очень полезными призами - световозвращающими значками, чтобы быть заметнее на дороге в темное время, раскрасками и расписаниями с правилами дорожного движения.

На призыв соблюдения ПДД, дети искренне обещали быть внимательными и дисциплинированными на дорогах.

ОГИБДД ОМВД России по Поронайскому городскому округу

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 12:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости