Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

13 января 2016 года Житель Алтайского района обвиняется в краже, совершенной в Черногорске

Дознавателем ОМВД России по г. Черногорску расследовано и направлено в суд уголовное дело по обвинению ранее судимого жителя Алтайского района 1981 года рождения в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ, устанавливающей уголовную ответственность за кражу.

Дознанием установлено, что накануне совершения преступления житель Алтайского района приехал в г. Черногорск навестить брата. Родственника дома не оказалось, и гость решил проехать по магазинам.

Находясь в торговом павильоне по улице Юбилейная, он обратил внимание на то, что продавцы увлечены общением с другими покупателями и похитил две куртки: одну скрутил и спрятал под верхнюю одежду, а вторую положил в сумку. Ушел злоумышленник также незамеченным. Похищенное имущество обвиняемый продал случайному прохожему на одном из рынков Абакана за 3 тысячи рублей. На вырученные деньги приобрел продукты питания и спиртное.

Продавец магазина, обнаружив кражу, обратилась с заявлением в полицию. Ущерб, причиненный предпринимателю, составил немногим более 5 тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска черногорской полиции в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установили личность злоумышленника и его местонахождение. Теперь жителя Алтайского района ожидает суд.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 09:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости