Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 января 2016 года В Амурской области окончено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя трех благовещенских управляющих компаний по факту растраты денежных средств в особо крупном размере

Следственной частью следственного управления УМВД России по Амурской области окончено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего гражданина - бывшего руководителя трех благовещенских управляющих организаций по факту растраты денежных средств в особо крупном размере.

В ходе следствия установлено, что в период с марта по октябрь 2012 года руководитель трех управляющих компаний г. Благовещенска Амурской области направлял на расчётные счета иных контрагентов, зарегистрированных на территории других субъектов РФ, денежные средства, поступавшие от граждан за потребленные коммунальные услуги. Данные денежные средства предназначались ресурсоснабжающей организации. Сумма ущерба, причинённого этому предприятию, которое в результате действий бывшего руководителя управляющих компаний не получила оплату за предоставленные услуги, составила более 35 миллионов рублей.

Следователями СЧ СУ УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (Растрата, совершенная лицом с использованием служебного положения в особо крупном размере).

В настоящее время расследование уголовного дела окончено, материалы направлены в суд с обвинительным заключением.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 05:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости