Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

13 января 2016 года Оперативники Черногорска раскрыли рождественскую кражу с ущербом в 77 тысяч рублей

Седьмого января в дежурную часть ОМВД России по г. Черногорску обратилась продавец магазина, с заявлением о краже принадлежащего ей имущества. Женщина сообщила, что из подсобного помещения магазина по улице Сурикова, кто-то похитил ее сумку, в которой находились деньги и ювелирные украшения. Сумма ущерба составила более 77 тысяч рублей.

Следственно-оперативной группой, выехавшей на место происшествия, было установлено, что кража была совершена путем свободного доступа. Помещение подсобки было не заперто и злоумышленник, воспользовавшись тем, что продавец занята обслуживанием покупателей, проник внутрь и совершил хищение.

Следователем ОМВД по факту кражи было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ.

Установить личность злоумышленника по «горячим» следам не удалось, в то же время оперативники с момента поступления в полицию заявления потерпевшей, приступили к оперативно-разыскным мероприятиям. Личность похитителя была установлена. Им оказался житель города 1994 года рождения, ранее уже вступавший в конфликт с законом. Похищенные деньги злоумышленник потратил на личные нужды, несколько ювелирных украшений сдал в ломбард. Часть похищенного изъята.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

Полицейские предупреждают владельцев торговых точек, а также работниц прилавка о необходимости держать подсобные помещения закрытыми. Воспользовавшись занятостью продавцов, вору не составит труда проникнуть в незапертую подсобку и совершить хищение. Кроме того, полицейские настоятельно рекомендуют не хранить в ручной клади, которую вы берете с собой на работу, прогулку, в гости крупные суммы денег, ювелирные украшения и другие ценные вещи.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 11:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости