Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 января 2016 года В Находке члены Общественного совета при отделе МВД провели для детей экскурсию в исторический музей

Председатель Общественного совета при отделе МВД России по городу Находка, руководитель музейно-выставочного комплекса «Палеодеревня» Марина Нургалиева организовала для детей сотрудников полиции экскурсию.

Ребята познакомились с историей заселения Приморского края, бытом и культурой первых поселенцев.

В сопровождении полицейских и представителей общественности дети обошли каждый дом в палеодеревне, с интересом рассматривая мебель, кухонную утварь и дворовые постройки.

Ребятам продемонстрировали процесс приготовления пищи первых приморцев, дали возможность посидеть у костра во дворах палеодеревни. Для юных посетителей музея организовали театральное представление, подготовленное коллективом Дома культуры поселка Врангель. Театрализованная программа включала игры, конкурсы, хороводы. На площадке Палеодеревни работали аниматоры в этнических костюмах и костюмах популярных мультипликационных персонажей.

Для гостей провели ярмарку изделий декоративно-прикладного творчества, мастер-классы, фотосессию.

«Экскурсия в палеодеревню – познавательное мероприятие, позволяющее познакомить детей сотрудников полиции с историей родного края», - отметила Марина Нургалиева.

Пресс-служба ОМВД России по г.Находка

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 14:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости