Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

13 января 2016 года Задержаны подозреваемые в краже из магазина

В Нерчинске сотрудники полиции раскрыли кражу сотовых телефонов, ноутбуков и крупной суммы денег из магазина, совершенную в Рождество.

В отдел МВД России по Нерчинскому району поступило сообщение от индивидуального предпринимателя. Мужчина рассказал, что 7 января из его магазина пропали деньги в сумме 90 тысяч рублей, десять сотовых телефонов различных марок и два ноутбука.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили, что к краже причастны двое местных жителей. Установлено, что накануне преступления один из злоумышленников познакомился с владельцем магазина и незаметно похитил у него ключи от торговой точки. Воспользовавшись ими, он вместе с другом совершил кражу, после чего товарищи уехали в Читу. В краевой столице злоумышленники продали ноутбуки и пять мобильных, а деньги потратили в развлекательных заведениях города. Часть похищенного у них изъята.

Один из подозреваемых был задержан в Нерчинске, в настоящее время он помещен в изолятор временного содержания. Его подельника стражи порядка задержали в Чите. Оба забайкальца ранее были неоднократно судимы. За совершение кражи они также понесут уголовную ответственность.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 11:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости