Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

13 января 2016 года В Калуге продолжается проведение профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

На территории города Калуги в 2015 году выявлено 1238 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В 2014 году таких водителей было выявлено 1403 человека.

С участием нетрезвых водителей зарегистрировано 44 дорожно-транспортных происшествия, в которых 6 человек погибли и 71 травмированы. В 2014 году с участием водителей в состоянии опьянения было зафиксировано 45 ДТП, 11 человек погибли и 58 получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекцией будет продолжена практика проведения сплошных проверок водителей транспортных средств на состояние опьянения.

15 января 2016 года вновь будет проводиться оперативно-профилактическое мероприятия «Нетрезвый водитель», в ходе которого сотрудники ГИБДД г. Калуги будут останавливать все транспортные средства, при этом оценивать состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения - запаха алкоголя, несоответствующего обстановке поведения - водителю будет разрешено продолжить движение. При наличии оснований полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, будут проводиться действия в соответствии с законодательством об административных правонарушениях.

За управление транспортом в состоянии опьянения либо отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения предусмотрено лишение права управления транспортным средством от 1,5 до 2 лет и штраф.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования виновному лицу грозит уже не административное, а уголовное наказание.

Госавтоинспекция г. Калуги обращается к жителям города и области с просьбой сообщать информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения.

Данную информацию (государственный номер, местонахождение, направление движения) необходимо оперативно сообщать по телефонам дежурной части ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Калуге : 547-888, 547-535.

ГИБДД г. Калуги

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости