Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

13 января 2016 года В Уфе полицейские прямо на остановке задержали карманника с поличным

Как установили полицейские, прототип киношного Кости-Кирпича

подкарауливал своих жертв прямо на остановке и похищал имущество при входе в транспорт. «Охотился» мужчина в час пик, но даже не подозревал, что за ним следят сотрудники уголовного розыска.

Вчера 21-летняя уроженка города Октябрьского приехала в столицу и села в маршрутку на остановке общественного транспорта «Округ Галле».Во время поездки в автобусе из ее сумки волшебным образом исчез кошелек с деньгами.Потерпевшая даже не заметила пропажу, а сотрудники уголовного розыска уже задержали подозреваемого с поличным.

На днях сотрудникам уголовного розыска стало известно, что на остановках общественного транспорта «работает» опытный представитель древнего криминального ремесла. Как выяснили сыщики, для 21-летнего безработного местного жителя кража стала основным источником заработка.

В час пик он вытащил кошелек из сумки одной из пассажирок, однако незамеченным не остался. Мужчина не заметил оперативников в штатском, которые следили за каждым его движением. Сыщики скрутили «щипача» прямо на остановке с поличным.

Вместе с полицейскими за личным досмотром задержанного наблюдала и сама потерпевшая, которая сразу же узнала свой кошелек.

Ранее злоумышленник судим за аналогичное преступление. Теперь он вновь стал фигурантом уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. «Кража» УК РФ. В настоящее время задержанный находится под стражей.

Украденный кошелек полицейские вернули в руки законной владелице. Девушка была приятно удивлена и поблагодарила сотрудников полиции за оперативность и профессиональную работу.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 08:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости