Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

13 января 2016 года В Кандалакше полицейские изъяли из незаконного оборота боеприпасы

Сотрудниками отдела полиции города Кандалакши при проведении оперативно-разыскных мероприятий был установлен и задержан гражданин 1954 года рождения, подозреваемый в незаконном хранении патронов.

Оперативники при содействии участковых уполномоченных полиции в квартире задержанного на улице Питео в итоге обыска изъяли 10 патронов калибра 15 мм. Боеприпасы были направлены полицейскими на экспертизу в ЭКЦ УМВД России по Мурманской области.

Мужчина пояснил, что данные боеприпасы он нашел в лесном массиве, находясь на охоте (задержанный является легальным владельцем гладкоствольного охотничьего оружия). Несколько лет он хранил патроны у себя дома.

Согласно проведенному экспертами исследованию, изъятые предметы являются боеприпасами, изготовленными заводским способом и пригодными для стрельбы. Они предназначены для стрельбы из спортивно-охотничьего нарезного огнестрельного оружия: ряда моделей винтовок и пистолетов.

Возбуждено уголовное дело по признакам по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 222 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 12:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости