Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

13 января 2016 года Полицейские задержали жителя Моршанского района за кражу золотых изделий

12 января раскрыта кража, совершённая ранее в Моршанском районе. В дежурную часть полиции МОМВД «Моршанский» поступило сообщение о краже в деревне Новоалександровка. Мать потерпевшей 28-летней девушки обнаружила пропажу золотых изделий из дома и сообщила об этом в органы правопорядка. Оперативно прибывшие полицейские опросили 28-летнюю гражданку и выяснили, кто мог совершить хищение. При проведении оперативных действий злоумышленника нашли и задержали, как оказалось, в дом к 28-летней девушке был вхож бывший муж, который периодически навещал детей. Мужчина знал, где хранятся ценности, и в очередной раз проник в дом, похитив драгоценности, пока рядом не было свидетелей.

Злоумышленник сдал практически все золотые изделия в ломбард, а вырученные деньги потратил на себя. Часть похищенного изъято и возвращено законной владелице. Выяснилось, что были похищены золотые и серебряные украшения на общую сумму около 50 000 рублей. Ранее мужчина уже попадал в поле зрения правоохранителей. Задержанного доставили в отдел полиции, где он во всём сознался и дал признательные показания.

В настоящий момент в отношении задержанного ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража» часть 2 пункт «В».

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 11:50 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости