Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

13 января 2016 года Из-за ухудшения погодных условий ГИБДД советует водителям быть предельно осторожными

В ближайшие сутки в связи с ухудшением погодных условиях и с приходом циклона Госавтоинспекция республики рекомендует быть осторожными на дорогах.

ГИБДД обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения. Особое внимание водителям следует обращать на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда.

Выехав на проезжую часть, нельзя забывать о пешеходах, которые, забыв об осторожности, перебегают дорогу, стремясь поскорее укрыться от непогоды. Пешим участникам дорожного движения рекомендуется быть внимательными и осторожными, переходя проезжую часть. При отсутствии тротуара или пешеходной дорожки нужно передвигаться только по обочине навстречу движущимся автомобилям, в одежде использовать светоотражающие элементы. Также просим не ставить по возможности свои машины на обочинах, чтобы не затруднять работу снегоуборочной техники.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости быть особенно осторожными на дороге при неблагоприятных погодных условиях, а в случае возникновения сложной ситуации обращаться за помощью к инспекторам ДПС. Сотрудники Госавтоинспекции постараются оказать все возможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора. Позвонить можно в дежурную часть Управления ГИБДД МВД по Республике Марий Эл: (8362) 41-77-74, дежурную часть столичного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле (8362) 42-01-03.

Также напоминаем водителям о неукоснительном соблюдении правил парковки и стоянки - иногда ваши автомобили становятся серьезной помехой при механизированной очистке проезжей части от снега.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 09:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости