Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

13 января 2016 года В Орле полицейский Дед Мороз поздравил учащихся кадетского класса

В рамках всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники Госавтоинспекции при содействии Общественного совета при УМВД России по Орловской области поздравили учащихся кадетского класса школы №19 г. Орла.

С окончанием новогодних каникул подходит к завершению и благотворительная акция «Полицейский Дед Мороз». Сотрудники Госавтоинспекции решили сделать сюрприз воспитанникам кадетского класса школы №19. Вот уже несколько лет полицейские шефствуют над учениками и уже стали для них добрыми друзьями. Вместе они проводят уроки безопасности, ездят на экскурсии, отмечают праздники.

Поздравить ребят пришли инспектор по пропаганде УГИБДД Инна Можарова и член Общественного совета Владимир Филонов. В увлекательной и доступной для детей форме они рассказали ученикам о правилах личной безопасности, поведения в публичных местах, а также на проезжей части и транспортных объектах.

Также Владимир Филонов познакомил детей с основами безопасности при общении с посторонними людьми. Он напомнил ребятам об осторожности при встрече с незнакомцами.

- Очень странно и подозрительно, если взрослый человек подходит к Вам и просит помочь в чем-нибудь. Лучше, если вы не будете вступать ни в какие контакты с незнакомыми взрослыми, - подчеркнул Владимир. – Если их поведение вас настораживает, смело звоните в полицию и просите помощи.

В завершение встречи полицейские и представитель общественности вручили ребятам сладкие подарки, подготовленные для школьников членами Общественных Советов при региональном УМВД и УМВД России по городу Орлу.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 13:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости