Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

13 января 2016 года Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по факту фиктивной постановки на учет иностранных граждан

Сотрудниками отдела дознания полиции города Невинномысска возбуждено уголовное дело по факту фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

Установлено, что 47-летний местный житель, имея в собственности несколько жилых помещений, зарегистрировал в одном из домовладений 64 иностранных гражданина, без намерений предоставить им жилое помещение для пребывания либо проживания.

Сотрудниками полиции ведутся дальнейшие мероприятия по установлению причастности мужчины к совершению аналогичных преступлений. В настоящее время установлено, что всего в различные периоды времени подозреваемый зарегистрировал в общей сложности 139 граждан.

Главное управление МВД России по Ставропольскому краю предупреждает граждан об уголовной ответственности за подобное преступление. Соответствующей ст. УК РФ фиктивная постановка на миграционный учет иностранного гражданина либо лица без гражданства наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей либо лишением свободы сроком до трех лет. Если вам известны аналогичные факты, сообщите в дежурную часть по телефонам: (8652) 30-40-43, 02 или 020 (с мобильного телефона), либо по «телефону доверия» (8652) 95-26-26.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 14:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости